Auction 777, Lot # 11
JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Miró Sculptures II, 1974 - 1980 Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje Presenta un doblez en la parte central tal y como fue concebida por el artista para el libro "Miró Sculptures", impreso por Ediciones Polígrafa, Barcelona, y publicado por Maeght, París. 27.5 x 55.5 cm Estimado $10,000-20,000